jean pol tourte

14 & 15/07/2012 - MOTO-CROSS LE CHENE

Messages recommandés

Mystère de l'informatique, ce poste avait disparu.
Vous y retrouverez prochainement les inscrits pour les 2 jours et tous les renseignements utiles.

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
LES INSCRITS POUR LE SAMEDI 14 JUILLET 13H15 / 19H

KIDS 50
20 JUSTINE PERONNET MC EPERNAY
24 ENZO ERIBON UM MARNE
40 TIBAULT ROGE MC3C

65/85
2 THEO LABBE UM MARNE
6 AURELIEN WILTGEN MC MANRE
18 EMILIEM BOURRE UM MARNE
50 TOM BERECHE UM MARNE
52 JOAKIM PERONNET MC EPERNAY
54 ANTHONY BOUTILLIER TEAM MX MENOU
56 JASON MENA MC HAUT MARNAIS
58 LUCAS BERTRAND TEAM MX MENOU
62 ELOI BARBIER TEAM MX MENOU
66 MARTIN CLIGNY MC3C
88 GUILLAUME GALIERE MCCMA
92 ENZO LENOIR MCCMA

85 CM3

2 ALEXANDRE JACOB MC3C
4 ADRIEN CHOBRIAT TEAM MX MENOU
12 CORENTIN GOURDET ARDEN MOTO PASSION
14 LUCA LA PAGLIA MC HAUT MARNAIS
16 COLIN CHAPLAIN MC MAILLY
18 AURELIEN JOLY UM MARNE
24 ALEXY PIQUET MC MAILLY
48 FRANKY BOOMKARTNER UM MARNE
66 JULIEN CHOBRIAT TEAM MX MENOU
72 LOÏS DEPUISET MC3C
78 VICTOR JUMELLE UM MARNE
80 QUENTIN MAUCLAIRE MC3C
84 FABIEN LEROY UM MARNE
88 JIMMY COSSUS MCCA HERMONVILLE
90 THOMAS PONSARD MC MAILLY

NCB 250

209 BENJAMIN MINET MC MANRE
215 GUEWEN CORREDOR MCVD
221 DAVID FEDELE
225 BENJAMIN GUINOT MC HAUT MARNAIS
229 STEPHANE JACQUEMINET MC EPERNAY
233 KEVIN BEAUGET MC PAVILLON
239 TEDDY COLSON MC HAUT MARNAIS
251 JEROME CLIGNY MC3C
261 JIMMY MENA MC HAUT MARNAIS
263 KEVIN VANIER UM MARNE
267 VIVIAN CABOUILLET MC MANRE
277 MATHIEU MAUGARD TEAM MX MENOU
291 LOIC COUAILLIER MC CHARLEVILLE
297 JEAN-CLAUDE VILLEMIN MC HAUT MARNAIS
305 NILS PETERLE MC3C
307 THOMAS ANDRIOT MC HAUT MARNAIS
309 ARNAUD SIRONDELLE MCCA HERMONVILLE
313 JEAN-PHILIPPE COCHET MC MAILLY
315 JEAN-FRANCOIS PETERLE MC3C
343 BRUNO LACHE TEAM MX MENOU
345 CLEMENT LACHE TEAM MX MENOU
349 ARNAUD FEQUANT UM MARNE
365 NICOLAS LORRE UM MARNE
371 JULIEN MARTINS MC HAUT MARNAIS
373 ROBIN HUMBERT MCCA HERMONVILLE
397 RUDDY GLE MCCA HERMONVILLE
403 JONATHAN GOIN MCCA HERMONVILLE
405 STEPHANE LECLERC MC LA NEUVILLE
415 JEROME CHIONET MC MANRE
425 FRANCK SALOMON MC HAUT MARNAIS
429 JEREMY CANON MC MANRE
431 BENJAMIN LEGER UM MARNE
445 ABDEL MAZI UM MARNE
457 ARNAUD POMMIER MCCA HERMONVILLE
477 SALOMON NICOLAS MC HAUT MARNAIS
479 XAVIER PLAQUIN MCCA HERMONVILLE
481 JULIEN BOLOTTE MC HAUT MARNAIS
515 JORDAN BRUNET MCCA HERMONVILLE
525 EMERIC CEZ UM MARNE
535 JEREMY BERNARD MC HAUT MARNAIS
541 KEVIN VITAUX MC MAILLY
545 MICHAEL LANGE MC HAUT MARNAIS
549 JEROME LONNOY TEAM MX MENOU
555 AURELIEN QUENARDEL MCCA HERMONVILLE
581 CHRISTOPHE MATHIEU TEAM MX MENOU
601 OLIVIER LECESTRE MC HAUT MARNAIS
603 JEROME LALAGÜE MC3C
605 THEOPHILE CHAMPION TEAM MX MENOU
611 J-SEBASTIEN MIKO MC3C
621 TIMOTHEE BONNOT MC3C
627 MICHAEL GUERREY MC3C


LES INSCRITS POUR LE DIMANCHE 15 JUILLET

KIDS
50:
20 JUSTINE PERONNET MC EPERNAY
24 ENZO ERIBON UM MARNE
40 TIBAULT ROGE MC3C

65/85
6 AURELIEN WILTGEN MC MANRE
50 TOM BERECHE UM MARNE
52 JOAKIM PERONNET MC EPERNAY
54 ANTHONY BOUTILLIER TEAM MX MENOU
56 JASON MENA MC HAUT MARNAIS
58 LUCAS BERTRAND TEAM MX MENOU
66 MARTIN CLIGNY MC3C
88 GUILLAUME GALIERE MCCMA

85 CM3
4 ADRIEN CHOBRIAT TEAM MX MENOU
18 AURELIEN JOLY UM MARNE
24 ALEXY PIQUET MC MAILLY
48 FRANKY BOOMKARTNER UM MARNE
66 JULIEN CHOBRIAT TEAM MX MENOU
72 LOÏS DEPUISET MC3C
78 VICTOR JUMELLE UM MARNE
80 QUENTIN MAUCLAIRE MC3C
88 JIMMY COSSUS MCCA HERMONVILLE

125 NCB
204 KEVIN PETINAY UM MARNE
206 BRYAN LOCQUARD UM MARNE
210 VINCENT LABBE MCCA HERMONVILLE
212 GEOFFREY SALAMI UM AUBE
218 ROMAIN ERIBON UM MARNE
224 ANTONY HERKERT UM AUBE
236 YANN FLORIOT MC HAUT MARNAIS
240 BENJAMIN HATTE UM MARNE
244 BENJAMIN HONCHOLE UM MARNE
246 LOIC WARNET MCCA HERMONVILLE
250 YASSIN DJANTI MC HAUT MARNAIS
252 ARNAUD SCHEUER MC MANRE
254 TRISTAN OUDOT MCCA HERMONVILLE
260 ARNAUD VIGIER UM MARNE
266 GEOFFREY CHOQUET MCCA HERMONVILLE
270 YOHANN BATONNET MC VENTEUIL
272 CHRISTOPHE NAVARD TEAM MX MENOU
274 BRICE JOBE MC MAILLY LE CAMP
276 MAXIME HENNEQUIN UM MARNE
282 EMILIEN PECHENARD MCCMA
288 EMILIEN HARBULOT MCCA HERMONVILLE
290 AXEL BRULEFERT UM MARNE
292 MARGAUX BRULEFERT UM MARNE
296 ARTHUR KULISZCZAK MC MAILLY LE CAMP
298 STEVE TIXIER MCCMA
300 CHLOE DOYET TEAM MX MENOU
304 ALDRIC PHILIPPON TEAM MX MENOU
306 THOMAS BOVET MC3C
312 FREDERIC MIALON MC MAILLY LE CAMP
314 MAXIME CHAPLAIN MC MAILLY LE CAMP
316 DYLAN CHAPLAIN MC MAILLY LE CAMP
318 KEVIN MAURY MC MAILLY LE CAMP
324 TRISTAN BRYAM ARDEN MOTO PASS
326 ANTHONY COLLARD MC VENTEUIL
330 ERIC BLANCHARD MC HAUT MARNAIS
336 ROMAIN GUBLIN MC3C
338 JEREMY BLO TEAM MX MENOU
342 JEROME BALTHAZARD ARDEN MOTO PASS
344 MAXIME DASNOIS MCP ROCROI
350 ANTHONY PADOAN UM MARNE
352 DIMITRI SAVART UM MARNE
360 NICOLAS BENNIS MC MAILLY LE CAMP
368 KEVIN MILLEY MC3C
370 CHARLES MORTET MCHM
378 ARNAUD TITEUX MC PAVILLON
382 LUCAS LOURDEAUX TEAM MX MENOU
390 ROMAIN SAVARY ARDEN MOTO PASS
392 CHRISTOPHE BEAUDON UM MARNE
400 GUILLAUME BERNON MC3C
408 JOSS DAVERDON MCCA HERMONVILLE
410 THOMAS REDON MCCA HERMONVILLE
412 GREGORY TRUPIN TEAM MX MENOU
420 QUENTIN DELORME MCCMA
424 LOIC LALLEMAND TEAM MX MENOU
426 QUENTIN PICCOLI UM MARNE
428 VINCENT BREBANT UM MARNE
? CHRISTOPHE GALONDE ?

125 NCA
2 JEAN CHRISTOPHE COCHARD UM MARNE
4 JIMMY BOUCHET TEAM MX MENOU
8 STEPHANE GIRAUX MC HAUT MARNAIS
10 FERDINAND LAMOUREUX MC3C
14 JEAN FRANCOIS CHAPLAIN MC MAILLY LE CAMP
20 JORIS BRASSART UM MARNE
24 KEVIN GRADOS UM AUBE
26 ARTHUR TAVERNIER MC MAILLY LE CAMP
28 STEPHANE MARION MC MAILLY LE CAMP
30 VICTOR GAY UM AUBE
36 ROMAIN MOUGEOT MC MAILLY LE CAMP
46 HUMPHREY VALLARCHER MC CHAMPIGNOLAIS
48 DYLAN NOWOSIELSKI UM MARNE
50 GAETAN DEREGARD MCCMA
52 KEVIN HERKERT UM AUBE
58 THIBAULT CHARBONNIER MC CHAMPIGNOLAIS
66 EDDY VAN-PARYS MC MAILLY LE CAMP
74 XAVIER MIGNOT UM MARNE
76 BENJAMIN GOUSSARD MC MANRE
86 NATHAËL LOCOGE UM MARNE
94 THOMAS MIGET MCCMA
100 CYRIL WIART UM MARNE
104 ALEXIS DUJANCOURT MC3C
110 JESSY HERBIN TEAM MX MENOU
118 PIERRE-HENRIE ROUGETTE MC CHAMPIGNOLAIS
122 GAUTHIER GAVELLE UM AUBE
124 SEBASTIEN LASSAIGNE UM AUBE
130 JORDI POULAIN TEAM MX MENOU
140 PIERRE-DAMIEN LALLEMANT MC HAUT MARNAIS
144 KEVIN RAGUET MC CHARLEVILLE
154 MATTHIEU LEBEAUX MCCA HERMONVILLE
156 MAXIME SOT UM AUBE
174 NICOLAS HAUPERT TEAM MX MENOU
190 MIKE GUILLAUME MC MANRE
196 LAURA NAESSENS TEAM MX MENOU

250 NCB
201 FLORENT VARIN TEAM MX MENOU
215 GUEWEN CORREDOR MCVD
217 YANNICK GUICHARD MC PAVILLON
225 BENJAMIN GUINOT MC HAUT MARNAIS
251 JEROME CLIGNY MC3C
261 JIMMY MENA MC HAUT MARNAIS
291 LOIC COUAILLIER MC CHARLEVILLE
313 JEAN-PHILIPPE COCHET MC MAILLY
323 JONATHAN GORISSE TEAM MX MENOU
329 SEBASTIEN JACKOWSKI UM MARNE
343 BRUNO LACHE TEAM MX MENOU
345 CLEMENT LACHE TEAM MX MENOU
349 ARNAUD FEQUANT UM MARNE
371 JULIEN MARTINS MC HAUT MARNAIS
381 FREDERIC CARRE MC CHAMPIGNOLAIS
397 RUDDY GLE MCCA HERMONVILLE
405 STEPHANE LECLERC MC LA NEUVILLE
425 FRANCK SALOMON MC HAUT MARNAIS
445 ABDEL MAZI UM MARNE
457 ARNAUD POMMIER MCCA HERMONVILLE
471 PATRICK BERTRAND UM AUBE
477 SALOMON NICOLAS MC HAUT MARNAIS
479 XAVIER PLAQUIN MCCA HERMONVILLE
481 JULIEN BOLOTTE MC HAUT MARNAIS
515 JORDAN BRUNET MCCA HERMONVILLE
541 KEVIN VITAUX MC MAILLY
545 MICHAEL LANGE MC HAUT MARNAIS
549 JEROME LONNOY TEAM MX MENOU
555 AURELIEN QUENARDEL MCCA HERMONVILLE
565 FLORIAN FRANCOIS MC MANRE
601 OLIVIER LECESTRE MC HAUT MARNAIS
603 JEROME LALAGÜE MC3C
609 AURELIEN MERCIER UM MARNE
623 THIBAULT SAVARY ARDEN MOTO PASSION
627 MICHAEL GUERREY MC3C

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
pourquoi leroy fabien n 84 en 85 minime est il inscrit pour le samedi et pas pour le dimanche est ce un oubli
merci d'avance
cordialement

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
bonjour ,j'ai reçu 1 seul engagement
pour les kids ,85,ncb 250 il y a une course compléte le samedi et une course compléte le dimanche donc 2 course = 1 ou 2 engagements ,1 ou 2 chéques ( 15 x 2 ou 23 x 2 ) et une enveloppe de retour.le tarif de l'engagement reste celui de l'engagement à l'année (15 ou 23) pour les pilotes deja inscrit 1 jour jusqu'au 15 juin .
ludo

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
LES ENGAGER AU 26 JUIN

POUR LE SAMEDI 14

50 :
20 JUSTINE PERONNET MC EPERNAY
24 ENZO ERIBON UM MARNE
40 TIBAULT ROGE MC3C
115 FLAVIEN CHABRILLAT NORD SEINE ET MARNAIS
117 LOUIS GORBAY ESPACE TT

KIDS 65/85

6 AURELIEN WILTGEN MC MANRE
8 SAMUEL BARROS UM MARNE
10 ERWAN LALLEMANT MC HAUT MARNAIS
16 COLIN CHAPLAIN MC MAILLY
18 EMILIEM BOURRE UM MARNE
50 TOM BERECHE UM MARNE
52 JOAKIM PERONNET MC EPERNAY
54 ANTHONY BOUTILLIER TEAM MX MENOU
56 JASON MENA MC HAUT MARNAIS
58 LUCAS BERTRAND TEAM MX MENOU
60 MANDFRED DELLEA TEAM MX MENOU
62 ELOI BARBIER TEAM MX MENOU
66 MARTIN CLIGNY MC3C
74 EDOUARD PETERLE MC3C
88 GUILLAUME GALIERE MCCMA
94 MATHEO BOURGEOIS MC HAUT MARNAIS

85:
2 ALEXANDRE JACOB MC3C
4 ADRIEN CHOBRIAT TEAM MX MENOU
12 CORENTIN GOURDET ARDEN MOTO PASSION
14 LUCA LA PAGLIA MC HAUT MARNAIS
24 ALEXY PIQUET MC MAILLY
48 FRANKY BOOMKARTNER UM MARNE
52 MAXENCE PHILIPPE UM AUBE
66 JULIEN CHOBRIAT TEAM MX MENOU
72 LOÏS DEPUISET MC3C
78 VICTOR JUMELLE UM MARNE
80 QUENTIN MAUCLAIRE MC3C
84 FABIEN LEROY UM MARNE
88 JIMMY COSSUS MCCA HERMONVILLE
90 THOMAS PONSARD MC MAILLY
94 ANTHONY BOURGEOIS MC HAUT MARNAIS
111 DORIAN CHABRILLAT NORD SEINE ET MARNAIS
121 TRISTAN GROUBIER MC ESPACE TT

NCB 250 :
209 BENJAMIN MINET MC MANRE
215 GUEWEN CORREDOR MCVD
221 DAVID FEDELE
225 BENJAMIN GUINOT MC HAUT MARNAIS
229 STEPHANE JACQUEMINET MC EPERNAY
233 KEVIN BEAUGET MC PAVILLON
237 STEVE TIXIER MCCMA
239 TEDDY COLSON MC HAUT MARNAIS
241 YOANN POLET ARDEN MOTO PASSION
251 JEROME CLIGNY MC3C
261 JIMMY MENA MC HAUT MARNAIS
263 KEVIN VANIER UM MARNE
267 VIVIAN CABOUILLET MC MANRE
277 MATHIEU MAUGARD TEAM MX MENOU
291 LOIC COUAILLIER MC CHARLEVILLE
297 JEAN-CLAUDE VILLEMIN MC HAUT MARNAIS
305 NILS PETERLE MC3C
307 THOMAS ANDRIOT MC HAUT MARNAIS
309 ARNAUD SIRONDELLE MCCA HERMONVILLE
313 JEAN-PHILIPPE COCHET MC MAILLY
315 JEAN-FRANCOIS PETERLE MC3C
343 BRUNO LACHE TEAM MX MENOU
345 CLEMENT LACHE TEAM MX MENOU
349 ARNAUD FEQUANT UM MARNE
365 NICOLAS LORRE UM MARNE
371 JULIEN MARTINS MC HAUT MARNAIS
373 ROBIN HUMBERT MCCA HERMONVILLE
397 RUDDY GLE MCCA HERMONVILLE
403 JONATHAN GOIN MCCA HERMONVILLE
405 STEPHANE LECLERC MC LA NEUVILLE
415 JEROME CHIONET MC MANRE
425 FRANCK SALOMON MC HAUT MARNAIS
429 JEREMY CANON MC MANRE
431 BENJAMIN LEGER UM MARNE
445 ABDEL MAZI UM MARNE
457 ARNAUD POMMIER MCCA HERMONVILLE
473 OLIVIER DUJANCOURT UM AUBE
477 SALOMON NICOLAS MC HAUT MARNAIS
479 XAVIER PLAQUIN MCCA HERMONVILLE
481 JULIEN BOLOTTE MC HAUT MARNAIS
515 JORDAN BRUNET MCCA HERMONVILLE
525 EMERIC CEZ UM MARNE
537 FLAVIEN HUART MC CHAMPIGNOLAIS
541 KEVIN VITAUX MC MAILLY
545 MICHAEL LANGE MC HAUT MARNAIS
549 JEROME LONNOY TEAM MX MENOU
555 AURELIEN QUENARDEL MCCA HERMONVILLE
581 CHRISTOPHE MATHIEU TEAM MX MENOU
599 CHARLES AUBERTIN UM AUBE
601 OLIVIER LECESTRE MC HAUT MARNAIS
603 JEROME LALAGÜE MC3C
605 THEOPHILE CHAMPION TEAM MX MENOU
611 J-SEBASTIEN MIKO MC3C
615 ROMAIN SCHMUTZ MC3C
621 TIMOTHEE BONNOT MC3C
625 FREDERIC MAIRE MC3C
627 MICHAEL GUERREY MC3C

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
LES ENGAGER AU 26 JUIN

POUR LE DIMANCHE 15

50 :
20 JUSTINE PERONNET MC EPERNAY
24 ENZO ERIBON UM MARNE
40 TIBAULT ROGE MC3C
115 FLAVIEN CHABRILLAT NORD SEINE ET MARNAIS
117 LOUIS GORBAY ESPACE TT

KIDS 65/85
6 AURELIEN WILTGEN MC MANRE
8 SAMUEL BARROS UM MARNE
10 ERWAN LALLEMANT MC HAUT MARNAIS
50 TOM BERECHE UM MARNE
52 JOAKIM PERONNET MC EPERNAY
54 ANTHONY BOUTILLIER TEAM MX MENOU
56 JASON MENA MC HAUT MARNAIS
58 LUCAS BERTRAND TEAM MX MENOU
60 MANDFRED DELLEA TEAM MX MENOU
66 MARTIN CLIGNY MC3C
74 EDOUARD PETERLE MC3C
88 GUILLAUME GALIERE MCCMA
92 ENZO LENOIR MCCMA
94 MATHEO BOURGEOIS MC HAUT MARNAIS

85

2 ALEXANDRE JACOB MC3C
4 ADRIEN CHOBRIAT TEAM MX MENOU
24 ALEXY PIQUET MC MAILLY
48 FRANKY BOOMKARTNER UM MARNE
52 MAXENCE PHILIPPE UM AUBE
66 JULIEN CHOBRIAT TEAM MX MENOU
72 LOÏS DEPUISET MC3C
78 VICTOR JUMELLE UM MARNE
80 QUENTIN MAUCLAIRE MC3C
88 JIMMY COSSUS MCCA HERMONVILLE
94 ANTHONY BOURGEOIS MC HAUT MARNAIS
111 DORIAN CHABRILLAT NORD SEINE ET MARNAIS
121 TRISTAN GROUBIER MC ESPACE TT

NCB 250

201 FLORENT VARIN TEAM MX MENOU
215 GUEWEN CORREDOR MCVD
217 YANNICK GUICHARD MC PAVILLON
225 BENJAMIN GUINOT MC HAUT MARNAIS
233 KEVIN BEAUGET MC PAVILLON
251 JEROME CLIGNY MC3C
261 JIMMY MENA MC HAUT MARNAIS
263 KEVIN VANIER UM MARNE
277 MATHIEU MAUGARD TEAM MX MENOU
291 LOIC COUAILLIER MC CHARLEVILLE
303 SEBASTIEN DEON MC CHAMPIGNOLAIS
305 NILS PETERLE MC3C
307 THOMAS ANDRIOT MC HAUT MARNAIS
313 JEAN-PHILIPPE COCHET MC MAILLY
315 JEAN-FRANCOIS PETERLE MC3C
323 JONATHAN GORISSE TEAM MX MENOU
329 SEBASTIEN JACKOWSKI UM MARNE
343 BRUNO LACHE TEAM MX MENOU
345 CLEMENT LACHE TEAM MX MENOU
349 ARNAUD FEQUANT UM MARNE
371 JULIEN MARTINS MC HAUT MARNAIS
381 FREDERIC CARRE MC CHAMPIGNOLAIS
397 RUDDY GLE MCCA HERMONVILLE
405 STEPHANE LECLERC MC LA NEUVILLE
425 FRANCK SALOMON MC HAUT MARNAIS
445 ABDEL MAZI UM MARNE
457 ARNAUD POMMIER MCCA HERMONVILLE
471 PATRICK BERTRAND UM AUBE
473 OLIVIER DUJANCOURT UM AUBE
477 SALOMON NICOLAS MC HAUT MARNAIS
479 XAVIER PLAQUIN MCCA HERMONVILLE
481 JULIEN BOLOTTE MC HAUT MARNAIS
487 ALEXANDRE VIDAL MC CHAMPIGNOLAIS
515 JORDAN BRUNET MCCA HERMONVILLE
525 EMERIC CEZ UM MARNE
537 FLAVIEN HUART MC CHAMPIGNOLAIS
541 KEVIN VITAUX MC MAILLY
545 MICHAEL LANGE MC HAUT MARNAIS
549 JEROME LONNOY TEAM MX MENOU
555 AURELIEN QUENARDEL MCCA HERMONVILLE
565 FLORIAN FRANCOIS MC MANRE
599 CHARLES AUBERTIN UM AUBE
601 OLIVIER LECESTRE MC HAUT MARNAIS
603 JEROME LALAGÜE MC3C
609 AURELIEN MERCIER UM MARNE
611 J-SEBASTIEN MIKO MC3C
615 ROMAIN SCHMUTZ MC3C
623 THIBAULT SAVARY ARDEN MOTO PASSION
625 FREDERIC MAIRE MC3C
627 MICHAEL GUERREY MC3C

NCB 125

204 KEVIN PETINAY UM MARNE
206 BRYAN LOCQUARD UM MARNE
210 VINCENT LABBE MCCA HERMONVILLE
212 GEOFFREY SALAMI UM AUBE
218 ROMAIN ERIBON UM MARNE
224 CHRISTOPHE GALONDE MC MAILLY LE CAMP
230 KEVIN SOINOURY MC3C
236 YANN FLORIOT MC HAUT MARNAIS
240 BENJAMIN HATTE UM MARNE
244 BENJAMIN HORSCHOLE UM MARNE
246 LOIC WARNET MCCA HERMONVILLE
250 YASSIN DJANTI MC HAUT MARNAIS
252 ARNAUD SCHEUER MC MANRE
254 TRISTAN OUDOT MCCA HERMONVILLE
260 ARNAUD VIGIER UM MARNE
266 GEOFFREY CHOQUET MCCA HERMONVILLE
270 YOHANN BATONNET MC VENTEUIL
272 CHRISTOPHE NAVARD TEAM MX MENOU
274 BRICE JOBE MC MAILLY LE CAMP
276 MAXIME HENNEQUIN UM MARNE
282 EMILIEN PECHENARD MCCMA
288 EMILIEN HARBULOT MCCA HERMONVILLE
290 AXEL BRULEFERT UM MARNE
292 MARGAUX BRULEFERT UM MARNE
296 ARTHUR KULISZCZAK MC MAILLY LE CAMP
298 STEVE TIXIER MCCMA
300 CHLOE DOYET TEAM MX MENOU
304 ALDRIC PHILIPPON TEAM MX MENOU
306 THOMAS BOVET MC3C
310 JULIEN VALLERY MC3C
312 FREDERIC MIALON MC MAILLY LE CAMP
314 MAXIME CHAPLAIN MC MAILLY LE CAMP
316 DYLAN CHAPLAIN MC MAILLY LE CAMP
318 KEVIN MAURY MC MAILLY LE CAMP
324 TRISTAN BRYAM ARDEN MOTO PASS
326 ANTHONY COLLARD MC VENTEUIL
330 ERIC BLANCHARD MC HAUT MARNAIS
338 JEREMY BLO TEAM MX MENOU
342 JEROME BALTHAZARD ARDEN MOTO PASS
344 MAXIME DASNOIS MCP ROCROI
350 ANTHONY PADOAN UM MARNE
352 DIMITRI SAVART UM MARNE
360 NICOLAS BENNIS MC MAILLY LE CAMP
364 JEREMY BRESSOLIER UM AUBE
368 KEVIN MILLEY MC3C
370 CHARLES MORTET MCHM
378 ARNAUD TITEUX MC PAVILLON
382 LUCAS LOURDEAUX TEAM MX MENOU
390 ROMAIN SAVARY ARDEN MOTO PASS
392 CHRISTOPHE BEAUDON UM MARNE
400 GUILLAUME BERNON MC3C
406 FREDDY BERNON MC3C
408 JOSS DAVERDON MCCA HERMONVILLE
410 THOMAS REDON MCCA HERMONVILLE
412 GREGORY TRUPIN TEAM MX MENOU
420 QUENTIN DELORME MCCMA
424 LOIC LALLEMAND TEAM MX MENOU
426 QUENTIN PICCOLI UM MARNE
428 VINCENT BREBANT UM MARNE

NCA 125

2 JEAN CHRISTOPHE COCHARD UM MARNE
4 JIMMY BOUCHET TEAM MX MENOU
8 STEPHANE GIRAUX MC HAUT MARNAIS
10 FERDINAND LAMOUREUX MC3C
14 JEAN FRANCOIS CHAPLAIN MC MAILLY LE CAMP
20 JORIS BRASSART UM MARNE
24 KEVIN GRADOS UM AUBE
26 ARTHUR TAVERNIER MC MAILLY LE CAMP
28 STEPHANE MARION MC MAILLY LE CAMP
30 VICTOR GAY UM AUBE
36 ROMAIN MOUGEOT MC MAILLY LE CAMP
38 ANTHONY HERKERT UM AUBE
44 CYRIL SERISIER MC CHAMPIGNOLAIS
46 HUMPHREY VALLARCHER MC CHAMPIGNOLAIS
48 DYLAN NOWOSIELSKI UM MARNE
50 GAETAN DEREGARD MCCMA
52 KEVIN HERKERT UM AUBE
58 THIBAULT CHARBONNIER MC CHAMPIGNOLAIS
66 EDDY VAN-PARYS MC MAILLY LE CAMP
74 XAVIER MIGNOT UM MARNE
76 BENJAMIN GOUSSARD MC MANRE
86 NATHAËL LOCOGE UM MARNE
94 THOMAS MIGET MCCMA
96 DYLAN LOISY MC CHAMPIGNOLAIS
100 CYRIL WIART UM MARNE
104 ALEXIS DUJANCOURT MC3C
110 JESSY HERBIN TEAM MX MENOU
114 THOMAS BEAUD MC MAILLY LE CAMP
124 SEBASTIEN LASSAIGNE UM AUBE
130 JORDI POULAIN TEAM MX MENOU
140 PIERRE-DAMIEN LALLEMANT MC HAUT MARNAIS
144 KEVIN RAGUET MC CHARLEVILLE
154 MATTHIEU LEBEAUX MCCA HERMONVILLE
156 MAXIME SOT UM AUBE
172 BASTIEN GUIGUET TEAM MX MENOU
174 NICOLAS HAUPERT TEAM MX MENOU
190 MIKE GUILLAUME MC MANRE
196 LAURA NAESSENS TEAM MX MENOU
198 GUY MATHIEU MC MAILLY LE CAMP

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Pour avoir les derniers inscrits et les dernières nouvelles, voici le lien qui vous dirigera vers le site du club.

http://www.mc3c.fr/PRAIRIE%202009.html



LES HORAIRES

Horaires course FFM du 14 juillet 2012

Début du pointage des licences dès le samedi 14 juillet de 9h30 à 12h30

Horaires non contractuels peuvent être modifiés



13h15 essai MX1 10 minutes

13h28 essai MX1 10 minutes

13h41 essai 80 10 minutes

13h54 essai KIDS 65 10 minutes

14h09 essai KIDS 85 10 minutes

14h22 demo 50 8 minutes

14h32 essai chrono MX1B 15 minutes

14H50 essai chrono MX1B 15 minutes

15h08 essai chrono 80 12 minutes

15h23 essai KIDS 65 10 minutes

15h35 essai KIDS 85 10 minutes

15h48 demo 50 8 minutes

16h00 pose

16h15 manche 1 MX1 B série B 15 minutes + 1tour

16h35 manche 1 MX1 B série A 15 minutes + 1tour

16h55 manche 1 80 15 minutes + 1tour

17h15 manche 1 KIDS 65 10 minutes

17h28 manche 1 KIDS 85 10 minutes

17h40 demo 50 8 minutes

17h52 manche 2 MX1 série B 15 minutes + 1tour

18h12 manche 2 MX1 série A 15 minutes + 1 tour

18h32 manche 2 KIDS 65 10 minutes

18h45 manche 2 KIDS 85 10 minutes

18h53 manche 2 80 15 minutes + 1tour

19h20 remise des récompenses



Horaires course FFM du 15 juillet 2011

Début du pointage des licences dès le samedi 14 juillet de 17h à 19h

Horaires non contractuels peuvent être modifiés



7h00 pointage des licences

8h00 essai MX2 NCB 10 minutes

8h13 essai MX2 NCB 10 minutes

8h26 essai MX1 NCB 10 minutes

8h39 essai MX1 NCB 10 minutes

8h52 essai MX2 NCA 10 minutes

9h05 essai 80 10 minutes

9h18 essai KIDS 65 10 minutes

9h32 essai KIDS 85 10 minutes

9h40 essai chrono MX2 NCB 12 minutes

9h54 essai chrono MX2 NCB 12 minutes

10h09 essai chrono MX1 NCB 12 minutes

10h23 essai chrono MX1 NCB 12 minutes

10h38 essai chrono MX2 NCA 15 minutes

10h55 essai chrono 80 12 minutes

11h09 essai KIDS 65 10 minutes

11h21 essai KIDS 85 10 minutes

11H33 demo 50 8 minutes

11h43 manche 1 MX2 série B 15 minutes + 1tour

12h03 manche 1 MX1 série B 15 minutes + 1 tour

12h23 pose repas

13h30 Démo 50 8 minutes

13h40 manche 1 CONSOLANTE 15 minutes + 1tour

14h00 manche 1 MX1 série A 15 minutes +1t

14h20 manche 1 KIDS 65 10 minutes

14h33 manche 1 KIDS 85 10 minutes

14h45 manche 1 80 15 minutes +1t

15h05 manche 1 MX2 NCA 20 minutes + 1tour

15h30 manche 2 MX2 NCB 15 minutes + 1tour

15h50 démo 50 8 minutes

16h00 manche 2 KIDS 65 10 minutes

16h13 manche 2 KIDS 85 10 minutes

16h25 ENTRACTE

16h40 manche 2 MX1 série B 15 minutes + 1 tour

17h00 manche 2 CONSOLANTE 15 minutes + 1tour

17h20 manche 2 80 15 minutes +1t

17h40 manche 2 MX1 série A 15 minutes +1t

18h00 manche 2 MX2 NCA 20 minutes +1t

18h45 remise des récompenses

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites