jean pol tourte

27/07/2014 : MOTO CROSS A TAILLETTE (Mc des Buttes de Beauregard)

Messages recommandés


OPEN A
3 RONFLETTE Mathieu NCA UM MARNE OPEN NCA
7 BEURVILLE Jimmy NCA MC HAUT MARNAIS OPEN NCA
9 BLANGEOIS Benjamin NCA UM MARNE OPEN NCA
15 GIRAUX Stéphane NCA MC HAUT MARNAIS OPEN NCA
17 VAUVILLE Sylvain NCA UM MARNE OPEN NCA
25 NOWOSIELSKI Dylan NCA UM MARNE OPEN NCA
27 EVRARD Alexandre NCA MC PLATEAU DE ROCROI OPEN NCA
31 DEON Sébastien NCA MC CHAMPIGNOLAIS OPEN NCA
33 ANDRIOT Thomas NCA MC HAUT MARNAIS OPEN NCA
47 POLET Nathan NCA ARDEN MOTO PASSION OPEN NCA
55 LEBEAUX Matthieu NCA MCCA HERMONVILLE OPEN NCA
65 DELAGNEAU Johan NCA UM AUBE OPEN NCA
85 GUILLAUME Mike NCA MC MANRE OPEN NCA
87 DELPORTE Nicolas NCA MC PLATEAU DE ROCROI OPEN NCA
89 LAHANQUE Nicolas NCA MC MAILLY LE CAMP OPEN NCA
93 SANDOZ Pierre NCA UM MARNE OPEN NCA
99 LEGRAND Marvin NCA MC MAILLY LE CAMP OPEN NCA
109 CUPERLIER Thibaut NCA TEAM MX MENOU OPEN NCA
121 COLLIN Jean-Baptiste NCA MC CHAMPIGNOLAIS OPEN NCA
151 PHILIPPON Aldric NCA TEAM MX MENOU OPEN NCA
157 ROBERT Cyrille NCA MC 3 C OPEN NCA

OPEN B
201 VARIN Florent NCB TEAM MX MENOU OPEN NCB
213 ARCHIMBAUD Yohann NCB MC 3 C OPEN NCB
217 GUICHARD Yannick NCB MC DU PAVILLON OPEN NCB
221 FEDELE David NCB ARDEN MOTO PASSION OPEN NCB
237 MOREL Pascal NCB MC MAILLY LE CAMP OPEN NCB
241 POLET Yoann NCB ARDEN MOTO PASSION OPEN NCB
257 LASSAIGNE Baptiste NCB MC 3 C OPEN NCB
259 ALVES DE OLIVEIRA Cédric NCB AMC SOMMAUTHE OPEN NCB
263 VANIER Kévin NCB UM MARNE OPEN NCB
277 MOREL Acxel NCB MC MAILLY LE CAMP OPEN NCB
285 BOVET Thomas NCB MC 3 C OPEN NCB
293 FEUILLEBOIS Yoan NCB MC 3 C OPEN NCB
321 FAILLON Cyrille NCB MC MAILLY LE CAMP OPEN NCB
329 JACKOWSKI Sébastien NCB UM MARNE OPEN NCB
331 KUBIK Matthieu NCB TEAM MX MENOU OPEN NCB
335 GRUYER Romuald NCB AMC SOMMAUTHE OPEN NCB
339 DENAMUR Pol NCB MC PLATEAU DE ROCROI OPEN NCB
379 LEFEVRE Cyril NCB MCCA HERMONVILLE OPEN NCB
381 MAGIN Sébastien NCB AMC SOMMAUTHE OPEN NCB
385 MORENO Michaël NCB AMC SOMMAUTHE OPEN NCB
401 LAVOYE Nicolas NCB MCCA HERMONVILLE OPEN NCB
433 SELVES Alexandre NCB MC PLATEAU DE ROCROI OPEN NCB
443 VIGNOT Cédric NCB MC MAILLY LE CAMP OPEN NCB
449 DEMONGEOT Laurent NCB MC 3 C OPEN NCB
451 VIGIER Armand NCB UM MARNE OPEN NCB
469 VIGREUX Dimitri NCB MCCA HERMONVILLE OPEN NCB
479 PLAQUIN Xavier NCB MCCA HERMONVILLE OPEN NCB
511 VAUVILLE Jean Baptiste NCB UM MARNE OPEN NCB
551 LAVOYE David NCB MCCA HERMONVILLE OPEN NCB
555 QUENARDEL Aurélien NCB MCCA HERMONVILLE OPEN NCB
583 QUAEGEBEUR Benoit NCB UM MARNE OPEN NCB
597 PETERLE Frédéric NCB TEAM MX MENOU OPEN NCB
611 PERRIN Nathan NCB TEAM MX MENOU OPEN NCB
617 GORISSE Jonathan NCB TEAM MX MENOU OPEN NCB
621 DARDENNES Nicolas NCB MC PLATEAU DE ROCROI OPEN NCB
625 MAIRE Fréderic NCB MC 3 C OPEN NCB
627 GUERREY Mickaël NCB MC 3 C OPEN NCB
659 BEAUD Thomas NCB MC MAILLY LE CAMP OPEN NCB
669 CULEUX Christophe NCB UM MARNE OPEN NCB
699 LEROY Nicolas NCB UM MARNE OPEN NCB
777 DEREGARD Gérald NCB MC CHARLEVILLE-MEZIERES EN ARDENNES OPEN NCB
799 LEGRAND Erwan NCB MC MAILLY LE CAMP OPEN NCB
889 BROSSE Benoit NCB AMC SOMMAUTHE OPEN NCB

125cc A
4 BOUCHET Jimmy NCA TEAM MX MENOU 125 NCA
6 CEZ Emeric NCA SPORTS CLUB TT DE L'ARDRES 125 NCA
8 MOLET Jordan NCA MC VENTEUIL DAMERY 125 NCA
10 LAMOUREUX Ferdinand NCA MC 3 C 125 NCA
12 DEPIERREUX Jason NCA MCCA HERMONVILLE 125 NCA
14 CHAPLAIN Jean-François NCA MC MAILLY LE CAMP 125 NCA
16 GAY Victor NCA UM AUBE 125 NCA
18 PIETRZYKOWSKI Jérémy NCA FREPJ NOGENT L'ABESSE 125 NCA
20 BRASSART Joris NCA UM MARNE 125 NCA
32 COSSUS Jimmy NCA MCCA HERMONVILLE 125 NCA
34 LEBALLEUR Joffrey NCA TEAM MX MENOU 125 NCA
36 MOUGEOT Romain NCA MC MAILLY LE CAMP 125 NCA
50 DEREGARD Gaetan NCA MC CHARLEVILLE-MEZIERES EN ARDENNES 125 NCA
58 DELEAU Guillaume NCA UM MARNE 125 NCA
68 ROBERT Valentin NCA MC DU PAVILLON 125 NCA
74 MIGNOT Xavier NCA FREPJ NOGENT L'ABESSE 125 NCA
86 LOCOGE Nathaël NCA MC MANRE 125 NCA
108 SZCZERBICKI Pascal NCA MC HAUT MARNAIS 125 NCA
120 PADOAN Anthony NCA UM MARNE 125 NCA
124 LASSAIGNE Sébastien NCA UM AUBE 125 NCA
126 PIAT Loris NCA TEAM MX MENOU 125 NCA
144 BERNARD Jérémy NCA MC DES BUTTES DE BEAUREGARD 125 NCA
146 RODRIGUES Hugo NJ3 UM MARNE 125 NCA
148 BOOMKARTNER Franky NCA UM MARNE 125 NCA
154 SERISIER Cyril NCA MC CHAMPIGNOLAIS 125 NCA
158 ROUGETTE Maxime NCA MC MAILLY LE CAMP 125 NCA
160 GOMES DA SILVA Jonathan NCA MCCA HERMONVILLE 125 NCA
168 MILLEY Kévin NCA MC 3 C 125 NCA
172 GUIGUET Bastien NCA MC MAILLY LE CAMP 125 NCA
176 PIAT Louka NCA MC 3 C 125 NCA
198 LOBJOIS Geoffrey NCA UM AUBE 125 NCA

125cc B
206 LOCQUARD Bryan NCB UM MARNE 125 NCB
216 PIQUET Alexy NCB MC MAILLY LE CAMP 125 NCB
218 ERIBON Romain NCB MCCA HERMONVILLE 125 NCB
234 HAVEL Bastien NCB UM MARNE 125 NCB
244 CUPERLIER Bertrand NCB TEAM MX MENOU 125 NCB
246 JEANGEORGE Tedy NCB MC CHALINDREY 125 NCB
254 OUDOT Tristan NCB MCCA HERMONVILLE 125 NCB
260 SIRIANNI Andy NCB TEAM MX MENOU 125 NCB
266 CHOQUET Geoffrey NCB MCCA HERMONVILLE 125 NCB
270 BATONNET Yohann NCB MC VENTEUIL DAMERY 125 NCB
274 GILLARD Dimitry NCB MC MAILLY LE CAMP 125 NCB
286 DEMISSY Valentin NCB MC DU PAVILLON 125 NCB
288 HARBULOT Emilien NCB MCCA HERMONVILLE 125 NCB
306 COURTEAUX Robin NCB UM MARNE 125 NCB
312 GOURDET Corentin NCB ARDEN MOTO PASSION 125 NCB
314 CHAPLAIN Maxime NCB MC MAILLY LE CAMP 125 NCB
316 CHAPLAIN Dylan NCB MC MAILLY LE CAMP 125 NCB
340 CLAISSE Alexis NCB TEAM MX MENOU 125 NCB
342 BALTHAZARD Jérome NCB ARDEN MOTO PASSION 125 NCB
344 DASNOIS Maxime NCB MC PLATEAU DE ROCROI 125 NCB
348 DENIZET Kévin NCB MC MAILLY LE CAMP 125 NCB
356 LINSART Clément NCB UM MARNE 125 NCB
358 SADOWSKI Jean Baptiste NCB MC CHARLEVILLE-MEZIERES EN ARDENNES 125 NCB
368 DUJANCOURT Alexis NCB MC 3 C 125 NCB
372 MARGOT Eddy NCB TEAM MX MENOU 125 NCB
392 BEAUDON Christophe NCB UM MARNE 125 NCB
398 VOET Mathieu NCB MC MANRE 125 NCB
408 DAVERDON Joss NCB MCCA HERMONVILLE 125 NCB
414 MAGRE Alexis NCB UM MARNE 125 NCB
428 BRÉBANT Vincent NCB UM MARNE 125 NCB
436 GUELMAOUI Alexy NCB TEAM MX MENOU 125 NCB
442 LHERMITTE Romain NCB MCCA HERMONVILLE 125 NCB
448 JACOB Alexandre NCB MC 3 C 125 NCB
452 WARNET Loic NCB MCCA HERMONVILLE 125 NCB
492 MARCHET Thomas NCB UM MARNE 125 NCB
504 BOURSCHEIDT Herve NCB AMC SOMMAUTHE 125 NCB
512 LUCQUIN Christopher NCB MC LA VOIE BLANCHE 125 NCB
530 PETITFRERE Fabian NCB MCCA HERMONVILLE 125 NCB
544 BOUZIN Valentin NCB MC DES BUTTES DE BEAUREGARD 125 NCB
582 LOURDEAUX Lucas NCB TEAM MX MENOU 125 NCB
584 LEROY Fabien NCB UM MARNE 125 NCB
806 SAUER quentin NCB MC PLATEAU DE ROCROI 125 NCB
812 ESTEBAN Guillaume NCB MC CHARLEVILLE-MEZIERES EN ARDENNES 125 NCB
816 GAY philippe NJ3 UM AUBE 125 NCB
888 MAUDOUX aymeric NCB MC CHARLEVILLE-MEZIERES EN ARDENNES 125 NCB

KIDS 85
9 BERNARD Pierre NJ3 UM MARNE Kids 85cc
13 DELLEA Manfred NJ3 UM MARNE Kids 85cc
15 CHAILLY Tim NJ3 MC HAUT MARNAIS Kids 85cc
17 BOUTILLIER Anthony NJ3 TEAM MX MENOU Kids 85cc
22 PETERLE Edouard NJ2 MC CANTON D'ANGLURE 2 Kids 85cc
25 BOURGEOIS Matheo NJ3 MC HAUT MARNAIS Kids 85cc
111 TOUSSAINT Vivien NJ3 MC DES BUTTES DE BEAUREGARD Kids 85cc

KIDS 65cc
51 PERONNET Justine NJ2 MC EPERNAY Kids 65cc
55 AUDINOT Esteban NJ2 MC MAILLY LE CAMP Kids 65cc
59 GAROFALO Léo NJ2 TEAM MX MENOU Kids 65cc
62 BARBIER Eloi NJ3 UM MARNE Kids 65cc
65 AMRANI Sofian NJ2 ARDEN MOTO PASSION Kids 65cc
66 GATELIER Bastien NJ2 MC EPERNAY Kids 65cc
70 ADELINE Léo NJ2 MC 3 C Kids 65cc
80 HAMON Théo NJ2 TEAM MX MENOU Kids 65cc
85 SEROUART Clément NJ3 UM MARNE Kids 65cc
93 ERIBON Enzo NJ2 MCCA HERMONVILLE Kids 65cc
94 GERVAIS Léo NJ2 MC MAILLY LE CAMP Kids 65cc

50cc
1 BEAUGET Samuel NJ1 MC CHARLEVILLE-MEZIERES EN ARDENNES Kids 50cc
2 MIALON Evan NJ1 MC MAILLY LE CAMP Kids 50cc
3 CARROY Killian NJ2 ARDEN MOTO PASSION Kids 50cc
13 SZCZERBICKI Lina NJ1 MC HAUT MARNAIS Kids 50cc
14 LEFEBVRE Kivers NJ2 UM MARNE Kids 50cc
15 DUCHESNE Paolo NJ2 MC 3 C Kids 50cc
21 LEFEVRE Romain NJ2 MCCA HERMONVILLE Kids 50cc
28 UHRY Mathéo NJ2 UM MARNE Kids 50cc
34 VARIN Corentin NJ1 TEAM MX MENOU Kids 50cc
48 BOUCHET Tayven NJ1 TEAM MX MENOU Kids 50cc
49 MOUFLARD Pablo-Thomas NJ2 MC PLATEAU DE ROCROI Kids 50cc

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites